Kurse

Hinweis: Für alle mit * gekennzeichneten Kurse (Montag und Donnerstag vormittag sowie Dienstag Abend) ist eine vorherige Anmeldung bei uns im Studio nötig!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Ruecken-Fit*

09:30
10:30
Raum 3 (1 + 2)
Pilates für Fortgeschrittene

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)

Pilates – Intensiv

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)
Pilates

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)
Bauch Beine Po*

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)
Qi Gong für Anfänger

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)
09:45
10:00
10:15
Pilates für Anfänger

10:15
11:00
Raum 3 (1 + 2)
Yoga

10:15
11:00
Raum 3 (1 + 2)
Ruecken-Fit*

10:15
11:00
Raum 3 (1 + 2)
Qi Gong für Fortgeschrittene

10:15
11:00
Raum 3 (1 + 2)
10:30
Bauch Intensiv*

10:30
11:00
Raum 3 (1 + 2)
Qi Gong für Alle

10:30
11:15
Raum 3 (1 + 2)
10:45
11:00
Stretching*

11:00
11:15
Entspannung

11:00
11:15
Meditation

11:00
11:15
Raum 3 (1 + 2)
Tiefenentspannung

11:00
11:15
17:30
Urban Fit

17:30
18:15
Raum 3 (1 + 2)
Step Aerobic

17:30
18:15
Raum 3 (1 + 2)
Body Forming

17:30
18:30
Raum 3 (1 + 2)
17:45
18:00
Pilates für Anfänger

18:00
18:45
Raum 3 (1 + 2)
18:15
Fit-Mix

18:15
19:00
Raum 3 (1 + 2)
18:30
Funktional Fitness

18:30
19:15
Raum 3 (1 + 2)
Yoga und Meditation

18:30
20:00
Raum 3 (1 + 2)
Blackroll

18:30
19:00
Raum 3 (1 + 2)
18:45
Pilates für Fortgeschrittene

18:45
19:30
Raum 3 (1 + 2)
19:00
Funktional Fitness

19:00
19:45
Raum 3 (1 + 2)
19:15
19:30
Bauch Beine Po*

19:30
20:30
Raum 3 (1 + 2)
19:45
20:00
Yoga Fitness

20:00
20:45
Raum 3 (1 + 2)
20:15
20:30
Blackroll

20:30
21:00
Raum 3 (1 + 2)
20:45
Yoga Entspannung

20:45
21:30
Raum 3 (1 + 2)
21:00
21:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Bauch Beine Po*

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)
09:45
10:00
19:30
Bauch Beine Po*

19:30
20:30
Raum 3 (1 + 2)
19:45
20:00
20:15

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Bauch Intensiv*

10:30
11:00
Raum 3 (1 + 2)
10:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Blackroll

18:30
19:00
Raum 3 (1 + 2)
18:45
20:30
Blackroll

20:30
21:00
Raum 3 (1 + 2)
20:45

Montag

Freitag

No kurse hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Entspannung

11:00
11:15

Dienstag

No kurse hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Funktional Fitness

18:30
19:15
Raum 3 (1 + 2)
18:45
19:00
Funktional Fitness

19:00
19:45
Raum 3 (1 + 2)
19:15
19:30

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Meditation

11:00
11:15
Raum 3 (1 + 2)

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Pilates

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)
09:45
10:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:15
Pilates für Anfänger

10:15
11:00
Raum 3 (1 + 2)
10:30
10:45
18:00
Pilates für Anfänger

18:00
18:45
Raum 3 (1 + 2)
18:15
18:30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Pilates für Fortgeschrittene

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)
09:45
10:00
18:45
Pilates für Fortgeschrittene

18:45
19:30
Raum 3 (1 + 2)
19:00
19:15

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Pilates – Intensiv

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)
09:45
10:00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
Body Forming

17:30
18:30
Raum 3 (1 + 2)
17:45
18:00
18:15

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Qi Gong für Alle

10:30
11:15
Raum 3 (1 + 2)
10:45
11:00

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Qi Gong für Anfänger

09:30
10:15
Raum 3 (1 + 2)
09:45
10:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:15
Qi Gong für Fortgeschrittene

10:15
11:00
Raum 3 (1 + 2)
10:30
10:45

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Ruecken-Fit*

09:30
10:30
Raum 3 (1 + 2)
09:45
10:00
10:15
Ruecken-Fit*

10:15
11:00
Raum 3 (1 + 2)
10:30
10:45

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:15
Fit-Mix

18:15
19:00
Raum 3 (1 + 2)
18:30
18:45

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Stretching*

11:00
11:15

Montag

No kurse hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
Step Aerobic

17:30
18:15
Raum 3 (1 + 2)
17:45
18:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
Urban Fit

17:30
18:15
Raum 3 (1 + 2)
17:45
18:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:15
Yoga

10:15
11:00
Raum 3 (1 + 2)
10:30
10:45

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:45
Yoga Entspannung

20:45
21:30
Raum 3 (1 + 2)
21:00
21:15

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
Yoga Fitness

20:00
20:45
Raum 3 (1 + 2)
20:15
20:30

Mittwoch

No kurse hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Yoga und Meditation

18:30
20:00
Raum 3 (1 + 2)
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Donnerstag

No kurse hours available!
No kurse hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Tiefenentspannung

11:00
11:15

Donnerstag

No kurse available!